menu
person
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературный раздел » Архив » Темный Храм » Темный Храм (часть 4)
Темный Храм
ЭлиараДата: Понедельник, 31.10.2011, 00:53 | Сообщение # 1
Неприкосновенная
Группа: Создатель
Сообщений: 78

За 10 Сообщений За 50 Сообщений За 70 Сообщений
Статус: Offline
Кельтас проснулся, резко вырывая себя из объятий сна. Потер лицо, огляделся. На краю кровати тихо спала Хейлис, рассыпав светлые локоны волос по подушке. Это было очень даже хорошо, что он встретился с ней здесь, в ее комнате. Тут было тихо, никто его не беспокоил, и у него было достаточно времени обдумать все до мелочей и даже поспать на час больше чем обычно. Теперь, когда силы были расставлены, и он в точности знал, как все пройдет, можно было спокойно идти к Иллидану. Он поднялся с кровати, и приготовился уже, было, открывать портал в Темный Храм, но передумал. Оглядел себя. Все-таки он принц, и в таком виде к Иллидану он не пойдет. Сначала домой, одеться, привести себя в порядок. Потом и к демону. Поэтому, взмахом руки, открыл портал в Крепость Бури. Он посмотрел на спящую девушку. Все должно пройти по задуманному им плану. Он улыбнулся себе. Своей догадливости. С того самого момента, когда Хейлис ворвалась в его крепость, он уже знал, все пройдет именно так как он запланировал. «Как это было трогательно, - размышлял принц, - просить прощения у бедной девочки! Зато как действенно. Ай да я! Жаль, некому похвастать своей находчивостью». На прощание он снова окинул ее взглядом изумрудных глаз.
- До скорой встречи в Темном Храме, Хейлис. – Произнес принц тоном охотника, загнавшего свою жертву в угол, и скрылся в портале.
В крепости его ждал верный помощник Фиррон.
- Где тебя носит? – возмущенно произнес он. – Иллидан уже трижды присылал за тобой.
- И что ты ему сказал?
- Что… - Фиррон замялся. – Что ты …на свидании.
- Вот и правильно. – Похвалил его принц, направляясь в свои покои.
- Иллидан будет недоволен. Я боюсь, что это ухудшит наше положение тут. А оно, осмелюсь заметить, и без того шаткое.
КельТас отмахнул его рукой, что означало просто «отстань», и громко отдал приказ:
- Подготовь армию, как мы и планировали. Выстави всех на подступы к Темному Храму. И еще, переведи два отряда в Темный Храм.
- Будет исполнено! – ответил Фиррон.
Уже через несколько минут КельТас входил в тронный зал. Иллидан был в ярости. Увидев принца, он взревел, сотрясая воздух:
- Мальчишка!... Щенок!!! Я что тебе приказал сделать?! А ты развлекаешься?
- Не кричи, Иллидан.
- Где голова этой мерзкой девчонки?
- На ее плечах. – ответил принц.
- Не зли меня Кельтас! Ведь я могу и по-другому говорить. Ты же знаешь, я вмиг обращу тебя в прах!
- Я знаю, что ты можешь. Но лучше б ты умел думать. Девчонка висит у меня на крючке. Она мне доверяет, и не подозревает ни о чем. Она в моей власти…
- Мне не нужна твоя власть над ней! Мне нужна ее голова!
- Иллидан, Иллидан. Твоя ярость тебя и погубит однажды.
- Однажды мы все умрем! Но прежде я заполучу Кристал жизни и поквитаюсь с братцем.
- Эта девочка действует не одна. У нее есть сообщник в Темном Храме.
- Что? – Иллидан вскочил с трона. – Кто он?
- Спокойно. Я работаю над этим. Заговор будет раскрыт.
- Мне нужно знать, кто плетет заговор за моей спиной?
- Ну, если бы ты занимался еще чем-нибудь полезным, кроме коллекционирования артефактов, то знал бы это.
- Не дерзи мне!
КельТас улыбнулся.
- Акама хочет поднять восстание.
- Так я его вмиг уничтожу! – Иллидан сжал кулаки. – Мне только сказать одно слово. Его душа в моих руках.
- Спокойно. Пока еще не время. Нужно узнать, кто еще в этой цепочке играет. Думаю, пока нужно понаблюдать за ним. Следить за каждым его шагом. А потом накрыть всю компанию сразу.
- Хм… мне это нравится.
- Так вот. Нужно чаще выпускать Акаму за пределы Темного Храма. И наблюдать за ним. Так что днем Акама пойдет с заданием.
- Каким?
- Ты его хозяин, ты и придумай с каким. А я прослежу за ним. – КельТас направился к выходу. Но остановился и сказал - И еще одно, я усилю охрану Храма. На всякий случай.
Иллидан кивнул в ответ.
- Это верное решение. Сюрпризы мне не нужны. Тем более сейчас, пока эта девчонка жива. Хватит с ней развлекаться. Прикончи ее.
- Всему свое время. – Ответил принц и вышел…

*****

Хейлис проснулась от солнечного света, заливавшего всю комнату. За ночь тучи рассеялись, и снова выглянуло солнце. Она задрала голову и поглядела в окно. В дреноре, в этом полуразрушено мире, небо давно потеряло свою голубизну, а солнце перестало быть ярким. Но, что было хуже всего, такой же полусумрак она ощущала в своей душе. Тем не менее, солнце было уже высоко над горизонтом, а она была еще в постели…
Вдруг она вспомнила, словно молния поразила сознание. Она рывком вскочила, села на кровати и огляделась, почему-то прикрываясь одеялом. Потом поняла, в комнате она абсолютно одна, и снова спала одетой, вот только она не помнила, как и когда легла. Кельтас! Он был тут… или ей показалось? Она провела рукой по другой половине кровати. Никаких следов. Подушка тоже не измята. Неужели все было лишь в ее сне? Шкатулка! Хейлис сунула руку под подушку и нащупала предмет прямоугольной формы. Вытянула его на свет и открыла. Амулет был на месте. Удивленная и вместе с тем успокоенная, она вернула его на место. Так что же было на самом деле? Неужели приход принца она себе только вообразила? Она на четвереньках перебралась на другую сторону кровати и сползла к камину. Тут вечером стояло кресло. Но его сейчас нет. Принц побрезговал сесть на стул… Она перевела взгляд к стулу, стоящему у окна. На полу она заметила что-то черное. Словно в комнату забрел черный кот и улегся там спать. Так же на четвереньках она приблизилась к стулу и потянулась, чтобы достать таинственный предмет. Как только рука коснулась его, она поняла, это ткань. Плотная и шелковистая. «Что бы это могло быть?» подумала она, притягивая ее к себе. Развернув ее, она поняла, это накидка. Хейлис вспомнила, как принц снял накидку и бросил ее на спинку стула.
Значит, это был не сон. Но как она легла и как проспала так долго? События прошлого вечера с трудом всплывали в ее памяти, как в неясном сне.
Она поднялась на ноги, держа накидку в руках, и огляделась. У двери на полу она увидела сложенный лист бумаги. Медленно приблизилась, подняла и развернула. Уже знакомым ей почерком было написано:
«В три часа пополудни у Клетей. Жду с нетерпением. Нежно целую. Твой Кельтас». Некоторое время она стояла, не понимая. Ее лицо залило краской, руки задрожали, и стало трудно дышать. Но, наконец, смысл слов стал понятен. Ведь она просила устроить ей встречу с Акамой, вот он и устроил. Ответил ей таким же посланием. «Для нас обоих лучше, чтобы все думали, что у нас бурная страсть друг к другу, иначе я никак не смогу объяснить Иллидану, почему до сих пор не принес ему твою голову» - вспомнила она. Хотя, решила она, все равно кто и что подумает. Главное для нее сейчас – это встретиться с Акамой и передать ему амулет, который избавит его от власти Иллидана. Но было одно «но». Как только амулет окажется у Акамы, время пойдет на минуты, так сказал человек в белом. А это значило, что у нее не будет больше времени вернуться назад, и она не сможет сообщить своим друзьям, где находится. Поэтому ей нужно было приготовится к схватке с полудемоном. Ее передернуло, по спине пробежал холодок.
Хейлис оделась и вышла из комнаты. Она понимала, что если задержится там еще на минуту, то уже не сможет покинуть ее никогда. Слишком велик был страх перед неизвестностью. Слишком велико было искушение спрятаться и не высовываться. Но Акама нуждался в амулете, верховная жрица шатратта возлагала на нее все надежды, да и человек в белом (хотя вряд ли его можно было считать человеком, он был титаном, который наблюдал за Дренором и Азеротом) самолично поручил ей как можно скорее сделать это. Имела ли она право подвести всех их?
Она вышла из таверны и медленно направилась к стойлам, где содержались ездовые лошади, тигры и грифоны. Чуть поодаль можно было увидеть и прирученных драконов, красных и сизых. Вдруг кто-то хлопнул ее по плечу и громко воскликнул:
- Хейлис! Это ты?! Ну надо же какая встреча!
Она дернулась, и задрала голову, чтобы посмотреть, кто это. От удивления раскрыла рот.
- Леонардо? Откуда ты тут?
- Я был в Экзадоре, потом перешел в Дренор, побывал в землях Награнда. В общем, - заключил он, - путешествовал. Ну а ты как?
Хейлис выглядела очень растерянной, с бледным лицом и исхудавшей.
- Леонардо, - она посмотрела ему в глаза. – Мне нужна твоя помощь.
- Что… что-то случилось?
- Нет, - она попыталось улыбнуться. – Ничего. Просто, мне нужно чтобы ты срочно отправлялся в Штормвинд и разыскал там Дилана и его друзей.
- Так.
- Передай им, что я направляюсь к Темному Храму, и буду ожидать их там. – Она внимательно посмотрела на него. Маг как-то повзрослел за это время. Стал более серьезным. Но все таким же элегантным, каким она его помнила всегда. Хейлис коснулась его руки и добавила: - Это очень срочно. Как можно скорее они должны добраться да храма.
Ее лицо было настолько серьезным, что он даже не решился перечить. Возвращение в Штормвинд не входило в его планы. Не сейчас. Но увидев ее такой, он понял, что дело действительно не терпит отлагательств и что от него, возможно, зависит ее жизнь.
- Хорошо, я немедленно переправлюсь в Штормвинд. – заверил Леонардо. – К счастью, я научился открывать порталы, так что теперь я вмиг доставлю твоих друзей.
- Ты умеешь открывать порталы? – он кивнул. – Здорово! Но, помни, время тут идет не так как у нас. Поэтому не задерживайся.
Он закивал головой, пытаясь убедить, что выполнит ее поручение.
- Не волнуйся, можешь рассчитывать на меня. Я найду их и передам твои слова.
- Спасибо, Леонардо. А теперь мне нужно спешить.
Леонардо еще какое-то время смотрел ей в след, видел, как она вывела своего грифона, поправила сбрую и уселась в седло. Грифон, пробежал несколько шагов, подпрыгнул, взмахнул крыльями и взлетел в небо. Очень скоро Хейлис исчезла из виду, а маг направился к порталам, размышляя, где можно разыскать Дилана. «Хотя, – думал он, - чего там думать, наверняка они отсиживаются где-нибудь в таверне»…
Место у клетей кишело орками, демонами, нагами, охраняющими содержащихся там пленников. До Темного Храма тут было рукой подать. Ее сердце бешено забилось. Там в Темном Храме жил ее личный враг, с которым ей предстоит столкнуться. Причем, уже очень скоро. Хейлис почувствовала, как холодок пробежал по спине.
Клети одним боком упирались в скалистую гору. Девушка выбрала удобное для наблюдения место и присмотрелась. Она увидела Акаму, высокого синекожего дреннея, который осматривал клети, или пересчитывал пленников, или что-то еще другое выполнял, сказать что-то определенное было трудно. Однако, он был один, без сопровождения, и это было очень даже к стати. Она кинула камень, чтобы привлечь внимание Акамы. Делая вид, что осматривает ограждение, дренней приблизился к Хейлис.
Хейлис сразу вынула шкатулку с амулетом и протянула ее Акаме. Тот взял ее, молча открыл ее.
- Это амулет, о котором вы говорили. – Пояснила Хейлис. Акама вопросительно посмотрел на нее.
- Ты уверена, что это он?
- Абсолютно! Тот кто мне его дал, не мог ошибиться.
- Очень хорошо! Значит, начинаем действовать. Нужно спешить. КельТас ввел дополнительно два отряда эльфов и усилил охрану храма…
- Что? Как это так? – она решила что не поняла дреннея из-за его акцента. – Этого не может быть!
- Ничего удивительного. – спокойно ответил Акама. – Кельтас лично обеспечивает охрану храма и самого Иллидана. Он так же является главнокомандующим армии. Так что в его действиях нет ничего удивительного.
- Но тогда, - она задыхалась от негодования. Какая подлость! Как он мог так поступить!? – мы не можем так рисковать! Следует все отменить и переждать!
- Нет. Никаких промедлений! – строго сказал Акама. – Напротив, действовать надо очень быстро, пока Кельтас не перевел всю свою армию в Храм. Тогда его будет не одолеть. Поэтому восстание начнем сегодня же!
- Но господин Акама! Это безнадежное занятие! Нас слишком мало!
- Но мы сильны. Потому что мы боремся за собственную свободу. Восстание начнется сегодня. Если у тебя есть друзья, готовые рискнуть, приведи их сюда. – Хейлис кивнула, рассчитывая, что Леонардо выполнит ее поручение. - Во внутренней стене левого крыла есть пробоина. Вы сможете через нее проникнуть внутрь. Там вас будут ждать. Поспеши. – Девушка уже хотела подняться, но дренней ее удержал. – Когда будете идти к пробоине, держитесь самой стены. Там ходит огромный механический Голлем. Он очень силен, но видит только движущиеся предметы. Поэтому когда он приблизится, просто притаитесь, не двигаясь. Когда он пройдет, осторожно двигайтесь дальше. Через эту пробоину вы попадете в водосточники, там будет безопасно.
Он отпустил ее руку и отошел, направляясь к Темному Храму. Сердце Хейлис билось в бешенном ритме. Буря негодования и разочарования охватила все ее естество. Ведь она так надеялась на принца, а он просто заманил ее в ловушку. Что же ему нужно? Кристалл жизни! Как же она была глупа и слепа. Он же ей это несколько раз говорил. Намекал по всякому, а она просто слепо ему верила. Непростительная ошибка. И что будет теперь? Леонардо вызовет друзей сюда, и они все тут погибнут из-за ее наивности! Слезы выступили на глаза. Хотелось сесть на землю и расплакаться. Она вышла из своего убежища и побрела по тропинке, ведущей к дороге. Было скверно на душе и мрачно как и в этом темном крае. Чувство досады сменилось злостью. Ну ничего. Попадется ей Кельтас на глаза. Она с ним разделается. Он запомнит надолго свою подлость и предательство!
Ее прервали какие-то странные звуки, доносящиеся откуда-то справа. Она посмотрела в ту сторону и увидела толпу орков, бегущих к ней, размахивая боевыми топорами. «Ну, ребята, вам не повезло! – сказала она шепотом. – У меня очень скверное настроение, мне не до шуток!». Она подняла посох над головой, готовясь сотворить самое мощное заклинание, на которое была способна.





Любой может стать любым
 
Форум » Литературный раздел » Архив » Темный Храм » Темный Храм (часть 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: